Как пользователям из России купить новую игру Atomic Heart на ПК и консоль


Источник фото: RG.ru
21 февраля 2023 года на ПК и консолях можно будет поиграть в шутер Atomic Heart. Его можно назвать долгожданным, поклонники верят в то, что игра будет очень качественной и не разочарует никого из тех, кто следил за процессом ее создания. О том, как купить тайтл на территории Российской Федерации, сообщает издание «Тинькофф Журнал».

Как купить Atomic Heart в России


Есть несколько изданий этой игры:


  • Стандартное издание. В комплект входит сама игра и уникальные облики для топора «Швед» и оружия «Электро». Облики нельзя получить, если купить игру после 21 февраля.

  • Золотое издание. Кроме игры и бонусов за предзаказ, покупатели получат облик «Перчатки» и сезонный пропуск с четырьмя дополнениями. Они выйдут позже.

  • Премиум-издание. Кроме всех вышеперечисленных бонусов, обладатели этой версии получат цифровой артбук, а также уникальный внешний вид для автомата АК и пилы «Звездочка».


Каждый должен решить сам для себя, какую версию выбирать. Информация о версиях поможет сделать правильный выбор.

Покупка игры на ПК


Покупка игры в VK Play. Это официальный лаунчер компании VK, позволяющий оплачивать игры российскими банковскими картами. VK Play официально издает Atomic Heart в России, Беларуси, Казахстане, Армении, Азербайджане, Киргизии, Молдове, Таджикистане, Туркмении и Узбекистане. В этих странах Atomic Heart выходит эксклюзивно на VK Play и недоступен в Steam.

Вот как купить Atomic Heart в VK Play:


  • Перейдите на сайт VK Play. Зарегистрируйтесь или войдите через аккаунт в социальных сетях.

  • Нажмите на кнопку «Оформить предзаказ». Выберите издание игры. Стандартное стоит 2499 Р, золотое — 3199 Р, а премиум-издание — 3599 Р. Нажмите на кнопку «Выбрать» под одним из изданий.

  • Оплатите игру любым удобным способом. Можно воспользоваться банковской картой, кошельком VK Pay,

  • Системой быстрых платежей, кошельком Qiwi, сервисами SberPay и «ЮMoney». Или даже перевести деньги с телефона.

  • После оплаты скачайте приложение «Игровой центр VK Play». Войдите в свой аккаунт и загрузите Atomic Heart из библиотеки.

  • Дождитесь релиза и наслаждайтесь игрой.


Подписка Xbox Pass


Игра будет с первого дня доступна подписчикам Xbox Game Pass на консолях Xbox и ПК. Подробнее об оформлении Game Pass мы писали в отдельной инструкции.

Atomic Heart не выйдет в российском Game Pass, так как игру издает VK Play. Но вы можете сменить регион Game Pass в настройках системы Windows и скачать игру. Вот как это сделать:


  • Войдите в «Параметры». Перейдите на вкладку «Время и язык».

  • Нажмите на кнопку «Язык и регион». На вкладке «Регион» выберите любое государство, кроме России и стран СНГ.

  • Перезагрузите компьютер. Войдите в учетную запись Xbox с оформленной подпиской Game Pass в приложении Xbox.

  • Найдите Atomic Heart в разделе «Скоро в Game Pass». Предзагрузите игру и дождитесь релиза.


Если хотите взять Atomic Heart на российский аккаунт Steam, можете найти продавца на Plati.Market. За дополнительную плату он сменит регион вашего аккаунта с российского на турецкий и отправит игру подарком. В среднем Atomic Heart будет стоить 4199 Р. Этот способ небезопасен: некоторые продавцы оказываются мошенниками и угоняют аккаунт. Но даже если этого не произойдет, из-за смены региона Steam может посчитать вашу учетку подозрительной и заблокировать ее.