Лоукостер «Победа» запускает новые рейсы: что изменится в 2023 году


Источник фото: RG.ru
Лоукостер «Победа» летом 2023 года запустит рейсы из Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Волгограда, Владикавказа, Махачкалы и Казани в турецкую Анталью. Об этом, ссылаясь на релиз перевозчика, сообщает издание «РИА Новости».


Новые рейсы «Победы» в Анталью: из каких городов можно улететь


«Полеты по этим маршрутам начнутся 1 июня 2023 года», – говорится в сообщении.

Как уточняется, рейсы из Челябинска, Екатеринбурга, Волгограда и Владикавказа будут выполняться два раза в неделю, полеты из Перми и Махачкалы – три раза в неделю, из Казани – четыре раза в неделю.

Билеты из Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Казани и Волгограда в Анталью начинаются от 15 тысяч рублей в одну сторону и от 30 тысяч – туда-обратно.

Сейчас «Победа» летает в Анталью только из Москвы, сообщает АТОР. В начале июня билет в одну сторону без багажа обойдется от 27 тысяч рублей.

Казань и Абу-Даби связал первый прямой регулярный авиарейс


Первый прямой регулярный рейс открыт из Казани в столицу ОАЭ Абу-Даби, сообщает международный аэропорт «Казань».

«Торжественно открыли первый прямой регулярный рейс в Абу-Даби. Вылеты будут выполняться на крыльях Air Arabia по понедельникам и четвергам», — рассказали в воздушной гавани.

По данным аэропорта, из Казани рейс будет отправляться в 14.05, прибытие в пункт назначения — в 20.05, вылет из Абу-Даби — в 09.00, посадка в аэропорту Казани – в 13.05. Для каждого хаба указано местное время.

По словам коммерческого директора аэропорта «Казань» Андрея Лопатина, загрузка первого рейса составила 80 процентов, что очень хороший показатель для начала полетной программы.

Air Arabia уже более десяти лет является партнером аэропорта «Казань». Также перевозчик выполняет рейсы в Шарджу.