Турецкие отели селят местных жителей и туристов раздельно

Землетрясение не отразилось на работе турецких курортов, некоторые отели, продолжающие принимать туристов в зимний период, по-прежнему выполняют свои обязанности. Об этом сообщила Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Турецкие отели селят местных жителей и туристов раздельно

Источник изображения: pxhere.com

Майя Ломидзе отметила, что на курортах нет отмен и все спокойно. Бронирований на ближайшие даты не очень много, что, по ее словам, вполне объяснимо и никак не связано с землетрясением. Сейчас в Турции попросту пик низкого сезона. Генеральный директор "Пегас Туристик" Анна Подгорная добавила, что сейчас стоящие без путешественников отели принимают под свой кров граждан, которые потеряли свои дома после природного катаклизма. Но поток туристов и местные граждане не пересекаются в одних и тех же гостиницах - их селят раздельно.

В курортных зонах ситуация нормальная, так как обычно много развлечений и угощений. За их пределами ситуация менее благоприятная. Подгорная заверила, что для туристов, работающих по системе "все включено", изменений нет. Она добавила, что отмены туров не наблюдается. Однако если таковая все же произойдет, то она будет покрыта в соответствии с условиями договора. Форс-мажоры и любые другие обстоятельства рассматриваться не будут.
Источник: aif.ru