Новый Нострадамус: кто делает пророка из политика Владимира Жириновского


Источник фото: discover24.ru
Предсказания Владимира Жириновского стали такими же популярными, как и пророчества Ванги и Нострадамуса. Они появляются с завидной регулярностью, и люди не могут понять, он действительно предсказывал все эти события или это просто пиар? Эксперты проанализировали высказывания Владимира Вольфовича. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».


Кто делает из Владимира Жириновского нового пророка


Пользователи соцсетей жалуются на появление множества ботов с фальшивыми предсказаниями покойного лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Ссылка каждого такого фейкового сообщения ведет на якобы секретные дневники Владимира Вольфовича. Цель этих ботов — привести пользователей на конкретные страницы и сделать этих людей своими подписчиками.

В ЛДПР оперативно отреагировали на действия мошенников. В партии официально заявили, что никакого дневника их лидер не вел. Все это происки недоброжелателей. ЛДПР не собирается спускать на тормозах прецедент, и уже пообещала, что будет обращаться в правоохранительные органы.

«Идет манипуляция общественным мнением, — поясни декан факультета медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств МГИК Юрий Кот. — И это может быть не так безобидно, как кажется на первый взгляд. Этим могут воспользоваться наши враги для дискредитации русской политики».

По словам эксперта, нет никакой необходимости в вымышленных дневниках Жириновского, поскольку его единомышленники собрали все пророчества политика и выпустили отдельное издание. Дневники могут быть опасны тем, что вводят людей в заблуждения.

«Мне такое издание подарил соратник Владимира Вольфовича по партии и нынешний губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев», — рассказал Кот.

Он добавил, что предсказания Жириновского строились на прекрасном образовании и опыте. При этом сбывались далеко не все, а в соотношении пятьдесят на пятьдесят. Тем не менее, мифологизация политика будет продолжаться, считает Кот, ведь «людям нужны легенды».

Как Жириновский «предсказал» землетрясение в Турции


В сети обнаружили давнее интервью покойного Владимира Жириновского, где он говорил о том, что разрушительное землетрясение можно вызвать применением климатического оружия.

«Сегодня можно создавать искусственные землетрясения, – говорил Жириновский на видео, записанном более 10 лет назад. – Но делается это хитро – только в Африке и Азии. С тем, чтобы обезопасить золотой миллиард – США и Евросоюз».

Лидер ЛДПР в интервью обратился к историкам и социологам, чтобы они сопоставили катаклизмы и страны, в которых они происходят, на предмет того, как эта страна начинает вести себя «неправильно» с точки зрения США.

«Например, Япония вдруг слишком самостоятельную роль начинает играть. Заявляет о своих имперских амбициях. Пытается восстановить свои вооруженные силы. США думают: рановато. И вот вам «Фукусима» (речь о землетрясении в 2011 году в японской префектуре Фукусима, которое привело к ядерной катастрофе из-за повреждений атомной станции – Ред.)».

Напомним, в Турции 6 февраля произошло мощное землетрясение, унесшее жизни более 43 тыс. человек. С первых дней катастрофы в местных СМИ звучит версия, что столь сильное природное явление могло быть вызвано климатическим оружием, и поводом стали именно «непослушание» Турции мировому гегемону и самостоятельная политика страны.