Стендап-комик Сергей Орлов рассказал, как чуть не умер из-за шашлыка

Сергей Орлов рассказал, что однажды чуть не умер, когда подавился шашлыком. Популярный стендап-комик признался, что благодарен своему другу, так как он спас ему жизнь.

Источник изображения: страница Сергея Орлова в социальных сетях

Сергей Орлов рассказал, что одним вечером сел ужинать в кругу своих друзей. Тогда они пожарили шашлыки, и планировали весело провести время вместе. Комик откусил первый кусок шашлыка, и понял, что он «не туда пошел». Артист не стал никому ничего говорить, и вышел на кухню, чтобы не кашлять во время ужина друзей. Он начал пить воду, и понял, что не может ее проглотить. В какой-то момент комик подумал, что может умереть прямо сейчас, думал о том, как глупо будет выглядеть в новостях причина его смерти.
Друг Сергея Орлова Михаил Цатурян вошел на кухню в тот момент, когда комик уже начал синеть, и из его рта пошла пена. Тогда художник применил прием Геймлиха, когда необходимо сильно сжать область груди человека, который подавился. Он сделал этот прием несколько раз, после чего кусок мяса вылетел из Сергея Орлова. Стендап-комик признался, что до конца жизни будет благодарен другу за спасение, так как без его помощи он был бы уже мертв. После этого случая артист еще несколько дней находился в подавленном состоянии, так как понял, что его жизнь могла так быстро и глупо закончиться.
Источник: lenta.ru