Режиссёр Сарик Андреасян анонсировал мультфильм «Манюня»

Сериал «Манюня» получит анимационную версию приключений главной героини. Об этом рассказал режиссёр Сарик Андреасян, который сообщил некоторые подробности новой работы в своём микроблоге.

Источник изображения: страница Сарика Андреасяна в социальных сетях

Первый сезон «Манюня» состоящий из 10 серий, собрал более 5 миллионов просмотров на одном из стриминговых сервисов и получил продолжение полюбившейся зрителям истории в виде второго сезона. Однако Сарик Андреасян сообщил, что зрителям стоит ожидать и мультипликационную версию экранизации. Он признался, что процесс производства уже начался, а увидеть результат можно будет уже в следующем году.

«Приступаем к производству мультсериала «Манюня»! Ждите в следующем году! Будет круто!» — заявил Андреасян в соцсетях.
Режиссёр поделился некоторыми наработками со своими подписчиками, на которых можно увидеть дом главной героини Манюни, её бабушку, отца и подругу Наринэ.
Оказалось, что над будущим мультфильмом работали в течении года и недавно начали сьёмки. Режиссёром проекта стал Виктор Лакисов, известный некоторым зрителям по анимации «Крякнутые каникулы». Главной темой повествования останется дружба между советскими семьями разной национальности.
Источник: portal-kultura.ru