«Корова на льду»: символом европейского фигурного катания на льду стал фермер-трансгендер


Источник фото: RG.ru
Пока страны Европы и коллективного Запада активно вводят санкции в отношении Российской Федерации, в самой Европе происходят удивительные вещи. В финском городе Эспоо проходит чемпионат Европы по фигурному катанию 2023 года, вроде бы ничего не должно предвещать беды, но внезапно на этом турнире появился трансгендер, который стал главным посмешищем мероприятия и опозорил всю Европу. О том, что произошло, сообщает издание «Аргументы и Факты».


Символом европейского фигурного катания на льду стал фермер-трансгендер


Чемпионат Европы по фигурному катанию 2023 года, который проходит в финском городе Эспоо, изначально воспринимался как что-то неадекватное, ведь на нем не будет спортсменов из Российской Федерации. Политическое решение об отстранении отечественных спортсменов превратило некогда серьезное событие в вечеринку в сельском клубе, но даже в такой ситуации у женщин победила гражданка РФ, выступающая под флагом Грузии.

Достижения талантливых спортсменов затмил один участник. После того, как на лед выехали девушки с флагами стран-участниц, на арене появилось нечто, похожее на стереотипную возрастную учительницу из старых анекдотов про Вовочку. Проехав некоторое расстояние по льду, эта «дама» упала на лед, после чего уже не смогла встать на коньки без посторонней помощи.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=QBG45YNML6M?feature=oembed]


Как оказалось, человеком, выступление которого потерпело фиаско, оказалась Минна-Мария Антикайнен. До 43 лет это был мужчина по имени Маркку-Пекка, он добывал хлеб, работая фермером. Затем господин Айтикайкен осознал себя госпожой и после соответствующих процедур и переодевания наконец смог стать тем, кем он и хотел — женщиной. Так и получилось, что на лед вышел фермер-трансгендер, который упал в своем первом же выступлении.

Европа настолько сильно хотела отстранения российских спортсменов, что ей пришлось делать ставку на свихнувшегося фермера, который решил стать не только женщиной, но и звездой фигурного катания. Девушки из РФ относятся к спорту как служению, посвящая тренировкам всю свою жизнь, но тут в один момент появляется фермер-трансгендер, который хотел забрать себе всю славу, и закономерно потерпел фиаско. «Что выбрали, пусть тем и наслаждаются», — пишут пользователи из России.

Татьяна Тарасова прокомментировала выступление трансгендера на льду


Советский и российский тренер по фигурному катанию, мастер спорта СССР международного класса Татьяна Тарасова высказалась так:

«Пустили трансгендера, потому что приняли такое решение. Было большое обсуждение. Пусть катается, это все равно на уровне юношеского разряда. Я видела настоящее уродство», — заявила Тарасова.

По словам госпожи Тарасовой, правила соревнований существуют для всех спортсменов, поэтому не нужно удивляться тому, что теперь фермеры-трансгендеры могут выходить на лед. «Я все равно не смогу дожить до того, когда они будут принимать участие в больших соревнованиях», — говорит тренер.

Российский хореограф Алексей Железняков также высказался об участии в чемпионате Европы по фигурному катанию фермера-трансгендера. По его словам, если уж вышел гей или трансгендер, то хотя бы отправили того, кто умеет кататься. «К чему тогда все это было? Свою толерантность и псевдоидеалы хотели показать? — заявил специалист.