После падения ведущий «В мире животных» Николай Дроздов оказался в реанимации


Источник фото: RG.ru
Именитый российский ведущий, человек, который стал голосом передачи «В мире животных», зоолог Николай Дроздов был экстренно госпитализирован. В Сети появились первые подробности о состоянии здоровья ведущего. Об этом сообщает издание «Царьград».


После падения Николая Дроздов оказался в реанимации


Друг Николая Дроздова, художник Константин Мирошник сообщил российским журналистам, что Дроздов упал на улице, когда возвращался после работы в МГУ. Ведущий сломал восемь рёбер и был госпитализирован. По словам Мирошника, пациент находился в реанимации, но уже был переведен в обычную палату.

Другой друг Дроздова и его семьи, певец и композитор Дмитрий Дунаев подтвердил — телеведущий действительно в медицинском учреждении. Однако Мирошник, по его словам, устроил «пиар ради пиара».

«Сейчас в больнице карантин из-за коронавируса, он лежит один, никого не пускают, но наш любимый Николай Дроздов совершенно точно поправится», — заявил Дунаев.

По словам господина Дунаева, Николая Дроздова никто не держал на аппарате ИВЛ, и в реанимацию не переводили. Некоторое время зоолог провел в палате интенсивной терапии, сейчас уже находится в обычной и идет на поправку. Композитор добавил, что его друг обожает преподавать в МГУ, и хочет как можно скорее вернуться к работе.

Что мы знаем о Николае Дроздове


Николай Дроздов — советский и российский ученый-зоолог, биогеограф, доктор биологических наук, профессор географического факультета МГУ. На территории Российской Федерации господин Дроздов прославился благодаря передаче «В мире животных», которую он вел с 1977 года во времена СССР и по 2018 год. Также Николай Николаевич является Членом Академии российского телевидения, общественным деятелем и пропагандистом охраны природы. Заслуженный журналист РФ, лауреат Премии Правительства РФ.

В 2022 году Николай Дроздов получил сразу два ордена — Преподобного Сергия Радонежского I степени за внимание к заслугам и в связи с отмечаемой знаменательной датой, а также орден За заслуги перед Отечеством II степени за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства.