Эксперт сравнил время работы аккумуляторов у iPhone, OnePlus и Xiaomi

Блогер одного из YouTube-каналов сравнил время работы флагманов iPhone 14, Pro OnePlus 10 Pro и Xiaomi 12 Pro. В результате пятичасовых тестов определился лидер, батарея которого обеспечивает наилучшую автономность устройства.
Эксперт сравнил время работы аккумуляторов у iPhone, OnePlus и Xiaomi

Источник изображения: Pixabay.com

Блогер проверил популярные флагманы на время их автономной работы. Каждый час проверочных тестов эксперт сверял оставшийся заряд аккумуляторов девайсов. При этом все функции смартфонов были включены на всех трех моделях. Как на iPhone 14, Pro OnePlus 10 Pro так и Xiaomi 12 Pro, блогер запустил камеры, видеопроигрыватель, различные игры и другие приложения. При этом все модели по своим техническим характеристикам имеют похожие показатели, большой экран с частотой обновления картинки до 120 герц и Dolby Vision. Едва ли не единственным отличием является тип дисплея, если в «яблочном» смартфоне это OLED, то в его китайских соперниках установлен AMOLED.
Также разится и яркость матрицы девайсов, у iPhone 14 Pro она составляет 2 тысячи нит, у OnePlus 10 Pro – 1,3 тысячи и у Xiaomi 12 Pro – 1,5 тысячи нит. По итогам после часа тестирования победителем стала модель от Xiaomi, 12 Pro сохранил за этот период полноценной работы 99%. iPhone 14 Pro за тот же период сохранил 94, а OnePlus 10 Pro – 90%. Спустя еще один час ситуация с лидером не изменилась, он потерял только 10% заряда, тогда как его конкуренты утратили по 19%.

После трех часов записи видео в формате 1080p наиболее потерял в мощности (58%) аккумулятор iPhone 14 Pro. В OnePlus 10 Pro за это время осталось 64%, а у Xiaomi 12 Pro - 72%. Однако после пяти часов в лидеры неожиданно вышла модель от OnePlus, сберегшая 37%. Батарея Xiaomi 12 Pro в это время продемонстрировала на 1% меньший заряд, немного отстав от лидера. При этом результат iPhone 14 Pro оказался значительно хуже - его батарея сохранила только 27% мощности.
Источник: www.ferra.ru