Benchmark AnTuTu обновил список самых производительных смартфонов на 1 января 2023 года

AnTuTu Benchmark обновил списки самых производительных смартфонов на 1 января 2023 года. Выяснилось, что производительность смартфона vivo X90 Pro+ практически идентична производительности iPhone.
Benchmark AnTuTu обновил список самых производительных смартфонов на 1 января 2023 года

Источник изображения: youtube.com

Согласно новым данным, некоторые популярные модели уступили свои позиции. Так по состоянию на 1 декабря 2022 года лидерами выступали Asus ROG Iphone 6, Asus ROG Iphone 6 Pro и Asus ZenFone 9. Все они на основе платформы Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1. К концу года в лидеры вырвались vivo X90 Pro+ и iCOO 11 Pro на основе новой платформы Snapdragon 8 Gen 2.
В десятку лидеров производительности также вошли Lenovo Y70, Asus ZenFone 9, Xiaomi 12T Pro, Redmi K50 Ultra, iCOO Neo 7, Black Shark 5 Pro и Samsung Galaxy Z Fold 4 5G. А вот градация среди суб-флагманов и бюджетных смартфонов практически не поменялась. Топ-6 среди них занимают модели на основе MediaTek Dimensity 8100, а вот смартфоны со Snapdragon 870 занимают в этот раз самые последние места. В десятке самых экономичных смартфонов оказались аппараты Snapdragon 778G и Snapdragon 780G.
Стоит уточнить, что AnTuTu Benchmark способен производить объективное тестирование производительности мобильных устройств, таких как функционал, процессор, внутренняя память, интерфейс, качество и яркость экрана, работу сенсора и прочее. Получив и проанализировав данные производится оценка мобильного устройства, которая позволяет сделать объективное техническое сравнение аппаратов.
Источник: www.ixbt.com