Уральские врачи назвали категории людей, которым нельзя купать в проруби на Крещение

Для православных людей праздник Крещение Господне – является одним из самых значимых, а ныряние в прорубь его неотъемлемой частью, правда не всем можно соблюдать эту традицию. Уральские врачи перечислили категории людей, которым стоит отказаться от крещенских купаний.
Уральские врачи назвали категории людей, которым нельзя купать в проруби на Крещение

Источник изображения: https://commons.wikimedia.org/

Крещение Господне – крупнейший православный праздник. Его неотъемлемой традиций является купание в ледяном природном водоеме. Как правило, у санкционированных прорубей всегда дежурят врачи, ведь велик риск того, что кому-то из купающихся срочно может понадобиться медицинская помощь. Для того чтобы не оказаться в их числе стоит прислушаться к уральским врачам, которые перечислили категории людей, которым не рекомендуется нырять в прорубь на Крещение.

В первую очередь от купания стоит отказаться людям, которые тяжело перенесли коронавирус. Резкие перепады температур негативно скажутся на работе сердечнососудистой системы. Тоже самое относится и к людям, которые стоят на учете у кардиолога, нефролога и гинеколога.

Людям, имеющим заболевания мозга или регулярно наблюдающимся у ЛОРа перед окунанием в проруби необходимо получить консультацию врача. В противном случае благое желание праздничного православного омовение может привести к серьезным проблемам со здоровьем.
Источник: www.ural.kp.ru