Подробности взрыва боеприпасов на складе в Белгороде 15 января 2023 года


Источник фото: RG.ru
Вчера, 15 января 2023 года, стало известно о взрыве боеприпасов в сельском доме культуры на хуторе Тоненькое в Белгородской области. Об этом, ссылаясь на источник в экстренных службах, сообщает издание ТАСС.

Взрыв боеприпасов в Белгороде на складе вчера, 15 января 2023 года


По словам источника в экстренных службах, боеприпасы взорвались в сельском доме культуры. «Ночью в сельском доме культуры на хуторе Тоненькое произошел пожар. Внутри находились боеприпасы, которые сразу же сдетонировали», — говорит источник.

Некоторые СМИ писали, что десять военнослужащих в результате взрыва пострадали. Есть информация о том, что произошел подрыв РДГ-5, который якобы совершил командир взвода. Площадь возгорания составила 450 квадратных метров. Из-за этого сдетонировали боеприпасы, которые находились в комнате хранения оружия. Пожар был ликвидирован специалистами. Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело. Telegram-канал Baza пишет о гибели трех военнослужащих.

В октябре 2022 года пожар произошел на нефтебазе в Белгородской области. Причиной возгорания стало попадание украинской ракеты. Огонь охватил один из резервуаров с остатками дизельного топлива.