НАТО вынуждено начать передачу Киеву тяжелой бронетехники западного производства


Фото из открытых источников
Все чаще в СМИ звучат сообщения о готовности отдельных стран НАТО передать Украине тяжелую технику западного производства. Как сообщает ФАН, это может сигнализировать о двух вещах. Во-первых, у представителей альянса попросту закончилась техника советского производства. А во-вторых, украинскую армию готовят к весенне-летней наступательной компании.
 
Отмечается, что на начало конфликта в распоряжении ВСУ было свыше 2 тысяч танков и других бронированных машин. Однако активность боевых действий привела к тому, что это число начало резко сокращаться. В связи с этим лидеры НАТО начали передавать украинской стороне буквально всю советскую бронетехнику, которая была в распоряжении их союзников.
 
Однако и эти запасы довольно быстро иссякли. Поэтому не так давно президент Франции Эммануэль Макрон заявил о начале поставок «колесных танков» АМХ-10RC. Это стало прецедентом, за которым последовали и другие заявления. Так, несколько дней назад и Польша решилась на отправку роты танков Leopard. И можно ожидать, что за этими поставками последуют и другие.