Обновленная карта военной операции на Украине на 6 января 2023 года: воздушная тревога на Украине и успешное наступление «вагнеровцев» в Артемовске (Бахмуте)


Источник: ptoday.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 317-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Владимир Путин распорядился прекратить огонь на время больного православного праздника, что вызвало неоднозначную реакцию. Украинские СМИ пытаются представить этот жест доброй воли, как чуть ли не победу ВСУ.
«Подразделения ЧВК «Вагнер» продолжают успешное наступление в Бахмуте и его окрестностях.

К северо-востоку от города они продвинулись вдоль трассы Светлодарск-Славянск и вышли на южную окраину населенного пункта Подгородное.

В самом Бахмуте отряды ЧВК «Вагнер» продвигаются одновременно на нескольких направлениях:

▪️ расширена зона контроля в районе улицы Трудовых резервов;

▪️ большая часть улицы Федора Максименко находится под контролем «музыкантов», которые продвигаются по ней с севера на юг к Мусоросортирующему заводу;

▪️ полностью зачищена территория Гипсового завода на улице Патриса Лумумбы», сообщает Телеграм-канал «Рыбарь».


Ночью враг нанес серию ракетных ударов по мирным жителям Херсонской и Запорожской областей, горят дома в Токмаке, Алешках, Раденске.

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на утро 6 января — Минобороны обновило новую карту боевых действий 6.01.2023




Юрий Подоляка о ситуации на Украине (05.01.23): Соледар – Артемовск, на остальных направлениях ждут морозов