Киев подло втянул Китай в атаку против Севастополя

Киев подло втянул Китай в атаку против Севастополя

Фото из открытых источников
Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщает об обезвреженных на территории полуострова двух беспилотниках. Их запустили с Украины одновременно с утренней атакой на Севастополь, когда были поражены четыре цистерны с горючим.
  
Сергей Аксенов в своем Телеграм-канале рассказал, что один из дронов над полуостровом был сбит системой ПВО, другой выведен из строя средствами РЭБ.
 
Вслед за бурным обсуждением в соцсетях и ресурс Новости Севастополя обратил внимание на важную деталь. Как оказалось, Севастополь и другие районы Крыма были атакованы БПЛА китайского производства.
 
Это коммерческие дроны Mugin-5 Pro, один из которые сбили в районе Зернового. Источники объясняют, что такую «птичку» несложно прикупить в Сети по цене от 10 до 15 тысяч долларов.
 
Что касается Севастополя, то военные эксперты утверждают, что большинство дронов там были сбиты зенитными установками, поскольку не хотели демаскировать расположение точек ПВО. Но часть атакующих беспилотников все же прорвалась.
 
Почему с ними так сложно справляться средствам ПВО? Мало того, что летят дроны на предельно малой высоте, так корпусы данные китайские БПЛА на 100 процентов изготавливают из карбона.