Аксенов: квартиру Зеленского в Крыму передадут малообеспеченным или многодетным

Апартаменты президента Украины Владимира Зеленского в Ливадии (Ялта) могут быть переданы в дар многодетным семьям или малообеспеченным крымчанам. Такое заявление сделал глава Республики Крым Сергей Аксенов в интервью РИА Новости Крым.
Аксенов: квартиру Зеленского в Крыму передадут малообеспеченным или многодетным

Источник изображения: pxhere

В конечном итоге квартира будет закреплена за некоторыми крымчанами. Она будет выделяться либо малообеспеченным семьям, либо многодетным, одним из двух способов, сказал Аксенов в пресс-центре РИА Новости Крым. Глава республики сообщил, что квартира президента Украины на Южном берегу Крыма в данный момент не национализируется, но будет национализирована.

"Зеленский заберет квартиру. Мы должны их победить. Цель - сначала национализировать имущество, которое приносит доход врагу", - он также отметил, что квартира Зеленского еще не сдана в аренду. Ранее власти Крыма национализировали 700 единиц недвижимого и движимого имущества, принадлежащего политикам, олигархам и бизнесменам из Украины. В это имущество входят земельные участки, здания, помещения и объекты незавершенного строительства. Склады также включены. Эти активы все еще выявляются, но сроки не установлены.

На аукционах будет продано все национализированное имущество. Вырученные средства будут использованы в первую очередь для материально-технического оснащения СВО. Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов заверил, что аукционы по продаже национализированного имущества начнутся уже в этом году.
Источник: crimea.ria.ru