Черноморский флот отразил атаку трех беспилотников ВСУ на морскую бухту Севастополя


Источник фото: oilcapital.ru
Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев сообщил об атаке украинских беспилотников на город. БПЛА вылетели с территории Украины в ночь с 21 на 22 марта 2023 года, они пытались проникнуть в бухту, но российские моряки уничтожили все беспилотники еще на подлете, — говорится в официальном Telegram-канале господина Развозжаева.

Подробности атаки трех беспилотников на морскую бухту в Крыму


По словам губернатора Севастополя, Черноморскому флоту РФ удалось успешно отбить атаку надводных беспилотников на город. Три объекта пытались проникнуть в бухту, но российские моряки открыли по ним огонь из стрелкового оружия. Развозжаев отметил, что военные корабли повреждений не получили, — выяснили журналисты pronedra.ru.

«От взрывов уничтоженных вражеских морских беспилотников в зданиях на Ленина 2, в доме Москвы повыбивало стекла. Люди не пострадали», — пишет губернатор Севастополя.

Губернатор попросил местных жителей сохранять спокойствие. Он отметил, что все оперативные службы продолжают контролировать ситуацию.

20 марта 2023 года беспилотники также атаковали Крым. Тогда глава полуострова Сергей Аксенов рассказал о работе систем противовоздушной обороны в Джанкое. Обломки повредили домовладение и магазин, их обнаружили на двух улицах. При этом на видеозаписях, которые были опубликовали жителями Джанкоя, был слышен звук, который «похож на звук мопеда», — так звучали украинские БПЛА, атаковавшие Джанкой.

Украина не оставляет попыток нанести удар по Крымскому полуострову. На данный момент известно, что у ВСУ (Вооруженные силы Украины) нет возможности бить по Крыму дальнобойными ракетами, поэтому украинские войска используют беспилотники. Эксперты говорят, что БПЛА запускали из порта в Одессе, но проверить эту информацию нельзя.