Французские наемники в упор расстреляли российских военнопленных


Фото из открытых источников
Следственный комитет приступил к расследованию расстрела французскими наемниками на территории СВО российских военнопленных.
 
Французские наемники в упор расстреляли российских военнопленных, Как сообщает в Телеграм-канале Следственный комитет, его следователями выявляются обстоятельства преступления французских наемников на территории Украины.
 
Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Представители ведомства уточняют, что источником информации стало фото, опубликованное одним из боевиков. На нем именно представители французских наемников в упор расстреливают троих наших пленных.
 
В Сети подобных снимков и роликов немало. Соответствующую информацию о пытках и издевательствах над пленными сообщают и наши бойцы, вызволенные из неволи.
 
Комиссия СПЧ ООН провела собственное расследование и установила — украинцы совершали подобные военные преступления, производили расстрелы и пытки российских воинов, попавших в плен. Миссии ООН известно о 25 случаях расправы над нашими плененными соотечественниками.
 
По данным разведки, в различных подразделениях украинской армии есть бойцы Французского легиона. По сообщениям Министерства иностранных дел РФ, в рядах ВСУ и теробороны, в нацистских формированиях с украинской стороны воюют против России представители около 60 стран мира общей численностью не менее 8 тысяч человек.