Эксперты призвали россиян отказаться от пяти моделей iPhone

Россиянам советуют не использовать некоторые модели iPhone, поскольку их недостатки в 2023 году являются довольно весомыми. О 5 таких смартфонах рассказали эксперты из портала «Палач».
Эксперты призвали россиян отказаться от пяти моделей iPhone


Самым слабым представителем рейтинга техноблогеры считают бюджетный iPhone SE, вышедший в 2020 году. Девайс имеет устаревший дизайн, а также маленький дисплей и жирные рамки, фронтальная камера тоже довольно слабого качества. Основная камера получила модуль всего лишь на 12 Мп.

iPhone SE 2022 модельного года тоже не впечатлил экспертов – сейчас это плохой вариант для приобретения. Устройство выглядит древним на фоне главных конкурентов, а также плохо справляется со съемкой, имея недостаточное освещение. Небольшая емкость аккумулятора приводит к тому, что заряжать телефон приходится часто.

Что касается iPhone 11, то у него не самый лучший IPS-дисплей, уступающий OLED-экранам, которые установлены в более новых смартфонах. Следом в рейтинге расположился iPhone 12 mini с малым объемом памяти в базовой версии и слабой автономностью. В заключении специалисты выделили iPhone 12 из-за соотношения цена/качество. Лучше приобретать сразу iPhone 13.
Источник: www.gazeta.ru