В iPhone 15 Pro могут изменить кнопки регулировки звука

В сети появилась информация о том, что в будущих смартфонах iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max могут быть установлены новые кнопки переключения звука и регулировки громкости. Сообщается, что Apple планирует заменить разные кнопки на одну, которая сможет выключать звук по одному нажатию.
В iPhone 15 Pro могут изменить кнопки регулировки звука

Источник изображения: pixnio

В рендерах iPhone 15 видно, что на корпусе расположены два контакта под кнопки громкости, тогда как в предыдущих моделях их было четыре. Пока неизвестно, с чем связаны данные изменения, так как официально компания пока не заявляла о подобных планах. В сети предположили, что, возможно, вторая кнопка в новой модели смартфона iPhone 15 Pro будет иметь другую функцию.
В сети напомнили, что в iPhone 2G и 3G звук регулировала всего одна качелька, после чего создатели решили их разделить для удобства. Предполагается, что одна кнопка будет выводить на экран звук, который пользователь будет регулировать самостоятельно. В компании Apple пока никак не комментировали предположения в сети об изменении количества кнопок на панели смартфона.
Источник: the-geek.ru