Ученые заявили о взаимосвязи между сексуальной неудовлетворенностью жен и депрессией мужей

Американские ученые, представляющие Университет штата Флорида, обнаружили взаимосвязь между депрессией у мужчин и неудовлетворенностью их супруг в сексуальном плане. Обратная взаимосвязь, когда женщины пребывали в депрессии из-за сексуальной неудовлетворенности возлюбленных, выявлена не была.
Ученые заявили о взаимосвязи между сексуальной неудовлетворенностью жен и депрессией мужей


Итоги научной работы размещены на страницах издания Journal of Sex & Marital Therapy. Удовлетворение в данном случае вызвано и интимной жизнью, и отношениями между возлюбленными. При отсутствии одного из факторов человек остается неудовлетворенным. Депрессию из-за этого фиксируют у возлюбленных среднего возраста. Из-за этого повышается вероятность тревожности.

В исследовании ученые хотели узнать о влиянии психического состояния и сексуальной удовлетворенности первого партнера на показатели второго. Всего было проанализировано свыше 100 пар, прошедших необходимые тесты и поделившиеся данными об интимной жизни.
У мужчин повышенный уровень депрессии нередко означал низкий уровень удовлетворения их супруг от сексуальной жизни. Обратной же взаимосвязи обнаружено не было, подытожили специалисты.
Источник: www.gazeta.ru