Эксперты поделились главными проблемами о туризме Крыма

Одними из самых главных факторов, заставляющих переживать владельцев туристического бизнеса в Крыму, являются транспортная доступность и информационные фейки. О методах привлечения туристов и борьбы со сложностями рассказали представители турбизнеса и властей.
Эксперты поделились главными проблемами о туризме Крыма

Источник изображения: wikimedia.org

Руководитель крупного туристического комплекса Самвел Саруханян отметил, что главный риск – большое количество информации, не соответствующей действительности. «Предстоит серьезная работа с фейками и неправильным представлением ситуации на полуострове, что здесь якобы небезопасно, что-то летает, по многим другим моментам», - поделился Саруханян. По его словам, работа в информационном поле ведётся на всех уровнях, власти и представитель турбизнеса работают над этой проблемой вместе.
Генеральный менеджер отеля Белла Геворгян, в свою очередь, подчеркнула, что одним из способов исправления негативного мнения о ситуации на полуострове является личный пример. «Нужно показать туристам, что Крым – это действительно спокойно, интересно и безопасно», - рассказала Геворгян.

Особенности логистики также вносят свои коррективы в планы туристов, желающих посетить Крым. Ввиду приостановки авиасообщения властям необходимо доставить гостей с удобствами и положительными эмоциями от поездки. Глава республики Сергей Аксёнов рассказал, что для этой цели увеличено число поездов в Крым и вагонов. Из регионов России будут ходить 17 пар поездов постоянно и ещё 5 пар – дополнительно. Вместимость – около 1,5 миллионов человек.

Учитывают власти и интересы туристов, прибывающих на личном транспорте – планируется сокращение проверки на Крымском мосту до одного часа, включая время ожидания.

Кроме того, принято решение запустить автобусные рейсы в Крым – ввиду того, что данный способ передвижения стал актуален из-за финансовой доступности.

Помимо этих моментов, особое внимание уделяется и сервису на полуострове. Как отмечает Белла Геворгян, турбизнес сосредоточен на возможности предоставлять туристу максимальный комфорт и положительные впечатления от отдыха.
Источник: crimea.ria.ru