Пираты захватили сингапурский нефтяной танкер у берегов Западной Африки

Пираты у берегов Западной Африки захватили нефтяной танкер из Сингапура. На борту находится 20 человек экипажа, сообщаются подробности спасательной операции.



Источник изображения: wikimedia.org

«Неустановленные лица» напали на судно. Инцидент произошел в 300 морских милях от побережья Кот-Д'Ивуарра. Морское управление Сингапура подтвердило присутствие на танкере 20 членов экипажа, которые относятся к различным национальностям. Уже начало сотрудничество с региональным морским спасательно-координационным центром Монровии, судовладельцем, а также центром объединения информации, который расположен в центре Чанги. Оказывается необходимая помощь и спасатели отслеживают ситуацию. На спасение отправлен спасательный катер, но маячок выключили, потому точное местонахождение заложников установить не удалось. Местные власти вынуждены были обратиться к станам Европы и непосредственно Испании.
Последний раз местоположение танкера Success 9 было зафиксировано 10 апреля. Проходя Гвинейский залив, судно пропало с радаров. На протяжении последних двух месяцев экипаж выполнял работу неподалеку от побережья Западной Африки. Эта область считается наиболее активной зоной глобального пиратства. Анонимный инсайдер сообщил, что именно пираты могли быть причиной произошедшего и удерживают 20 человек, которые находились на борту, в заложниках.
Источник: riafan.ru