Юрий Лоза назвал кощунством происходящее в эфире «Песни года»

Певец Юрий Лоза высказал своё негодование происходящим на традиционной трансляции «Песни года». Его не оставила равнодушным манера ведущих называть тексты песен стихами, а некоторые музыканты, по его словам, пели и одновременно жевали.

Источник изображения: страница Юрия Лозы в социальных сетях

Юрий Лоза раскритиковал один из самых крупных фестивалей страны, традиционно вышедший в трансляцию 1 января. Артист посвятил пост в социальных сетях уведенному шоу и отметил, что появилась мода параллельно петь и жевать, что имеет свои преимущества. Такое исполнение позволяет слушателям не вдумываться в текст и принимать его таким, какой он есть бездумно, считает музыкант. У него вызвало негодование, что во время фестиваля ведущие называли стихами произведения исполнителей, ведь нечто подобное он находит противопоказанным для прочтения.

«Называть озвученные тексты стихами — это просто кощунство. Ибо стихи можно воспринимать в печатном виде, а тот набор слов, который лился с эстрады, читать абсолютно противопоказано», — сообщил Лоза.

Бард отметил, что у него создалось впечатление, что те, кто писали тексты для песен, сами читали в своей жизни лишь короткие смс-сообщения.
Источник: ura.news