Врач Нино Джаиани рассказала о причинах популярности телемедицины

В настоящий момент телемедицина набирает все большую популярность. На этот счет высказалась Нино Джаиани. Она заведует отделом телемедицины МОНИКИ. Специалистка сообщила, что спрос на телемедицину вырос из-за пандемии коронавируса.

Источник изображения: pixabay.com

Врач пояснила, что необходимо было найти выход для периода всеобщей изоляции. Телемедицина стала настоящим спасением для всех, ведь вопросы здоровья все еще требовали вмешательства специалистов. Специалистка Нино Джаиани рассказала о том, что на медицину в период COVID-19 было совершено огромное давление. Многие участки в Подмосковье работали и днем, и ночью. Но все вызовы на дом просто не удавалось охватить полностью.

После этого был создан телемедицинский центр, чтобы решать все эти проблемы. Организовано все было на базе МОНИКИ еще в октябре 2020 года. Специалистка заявила, что в определенные моменты телемедицина действительно была необходима в срочном порядке. У некоторых заболевших после стационарного лечения возвращались определенные симптомы, поэтому им требовалась повторная консультация. Обычные больницы с этим напором не справлялись.
Источник: riamo.ru