Компания Didi Global в скором времени будет запускать автономное такси

К 2025 году китайская компания Didi Global планирует запустить роботакси по уникальным разработкам. Бренд даст своей новинке подходящее название – Didi Neuron. Компания уже начала сотрудничество с автопроизводителями в своей стране.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Стало известно, что Didi Global только пока надеется, что уже через два года уже сможет запустить свое автономное такси. Был продемонстрирован концепт того, как именно оно будет выглядеть. Компания даже показала уникальную разработку с роботизированными конечностями. С помощью данной технологии можно спокойно загружать багаж.

Пространство для пассажиров будет максимальным, так как теперь не потребуется место для водителя машины. Didi также показали то, что в такси будет лидарный датчик. Эксперты сделали акцент на том, что появилось определенное автомобильное устройство для вычислений. Это одна из самых значимых разработок за последнее время.

С 2016 года компания Didi начала разработку и тестирования своих автономных транспортных средств. Это привлекло действительно крупные инвестиции в проект.
Источник: speedme.ru