Экономист Беляев озвучил предел роста биткоина

Экономист Михаил Беляев считает, что курс биткоина может вернуться к 60 тысячам долларов. Он убежден в том, что стоимость криптовалюты может продолжить расти.

Источник изображения: pxhere.com

Известно, что 11 апреля биткоин заметно вырос в цене. Его стоимость составила более 30 тысяч долларов. Впервые на данной отметке курс удалось зарегистрировать в начале лета прошлого года. Всего за один день биткоин вырос в цене на 7%. Недельный рост составил 9%. Кандидат экономических наук Михаил Беляев отметил, что ранее курс биткоина уже составлял 60 тысяч долларов, поэтому не стоит исключать, что такие времена еще вернутся. На волне ажиотажа криптовалюта может пробить и эти цифры.

Пока еще криптовалюта не возвращалась к отметке 60 тысяч долларов. Однако в последнее время не было и какого-то сильного вброса информации. Михаил Беляев считает, что обязательно необходим повод для подъема. Например, запуск новости о том, что биткоины где-то будут приниматься. Также активно работает пропаганда, что криптовалюта является деньгами будущего. Люди начинают активно в это верить. Нередко можно услышать, что биткоин - это электронное золото.
Источник: lenta.ru