Приехавшие в Россию немцы рассказали, что их больше всего удивило

Российский туристический блогер поговорила с парой из Германии об их первом визите в Россию. Она перечислила проблемы, с которыми они столкнулись в России.
Приехавшие в Россию немцы рассказали, что их больше всего удивило


В своем блоге "Лайк Трэвел Тревел" она поделилась своим опытом с друзьями. Больше всего туристы пострадали от запрета на употребление алкоголя в общественных местах. Немцы были шокированы, увидев запрет на употребление алкоголя в общественных местах, таких как парки и улицы. На самом деле в Германии нет таких правил, за исключением некоторых городов. "Пиво можно покупать с 16 лет", - говорит блогер.
Пару также удивило, что алкоголь не разрешается продавать в магазинах ночью или в праздничные дни. "Значит, ночью пить нельзя, а только днем? Серьезно? Лучше пить в будни, а не в праздники? Где ваша логика?" - цитируют русских немцы.

Другой блогер рассказал, что немецкие знакомые были возмущены шумом и музыкой, доносящимися из машин. "Я объяснил им, что они ничего не могут с этим поделать. Нас это тоже беспокоит. Попросить ли мне их уменьшить громкость? Если они не согласятся, то в России нет таких законов и нет возможности их контролировать. Как показывает практика, этот водитель уходит, а на его место приходит другой", - говорит ее соотечественница.

Немцы также были недовольны спешкой в общественном транспорте, не понравились и длинные очереди в магазинах.
Источник: lenta.ru