Суд рекомендовал ускорить расследование в отношении грабителей семьи Алексея Баталова

Уголовное дело в отношении Михаила Цивина и его жены Натальи Дрожжиной (экс-актрисы) было неожиданно перенесено на первый план рассмотрения. Напомним, что их обвиняют в обмане дочери и вдовы актера Алексея Баталова в отношении их имущества. Решение Замоскворецкого суда было принято после очередного заседания.


Предполагается, что рассмотрение состоится в понедельник, 10 апреля. Дрожжина будет находиться под стражей, если не явится в суд по собственной инициативе. По данным "МК", большинство заседаний завершились переносом рассмотрения дела на две недели. Причиной было то, что актриса проходила лечение. Также подсудимые сменили адвокатов и просили отложить заседание, так как новым адвокатам необходимо ознакомиться с делом.
Неявка Дрожжиной привела к переносу предпоследних заседаний на одну неделю. Сторона обвинения не верила, что она сможет присутствовать на заседании. Однако суд принял ее мнение без каких-либо оснований. Защита предоставила суду документы, подтверждающие, что Дрожжиной было рекомендовано врачами домашнее лечение. Однако это не означает, что знаменитость не может явиться в суд.

Представитель обвинения также ходатайствовал об изменении досудебной меры пресечения в отношении обвиняемой, чтобы заключить ее под стражу. Эта просьба было поддержана государственным обвинителем, однако суд не счел доводы достаточными для принятия такого решения. После оглашения приговора государственный обвинитель ходатайствовал о продолжении рассмотрения дела. Суд поддержал его.
Источник: www.mk.ru