В WADA оценили сроки рассмотрения обжалования решения о невиновности Камилы Валиевой

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства WADA Оливье Ниггли оценил сроки рассмотрения апелляций Спортивным арбитражным судом по делу Камилы Валиевой. Об этом сообщает ТАСС.
В WADA оценили сроки рассмотрения обжалования решения о невиновности Камилы Валиевой

Источник изображения: pxhere

Ниггли заявил, что трудно сказать, сколько времени займет процесс, так как на дело сильно повлияют действия адвокатов спортсменов. Ниггли отметил, что WADA было бы заинтересовано в скорейшем принятии решения.

О невиновности Валиевой ВАДА было проинформировано дисциплинарным комитетом Российского антидопингового агентства (РУСАДА) 13 января. У спортсменки также была отобрана золотая медаль чемпионата России-2022 по фигурному катанию. WADA и Международный союз конькобежцев (ISU) подали апелляции в CAS. Они потребовали дисквалифицировать спортсменку и аннулировать ее результаты.

Валиева получила золото на Олимпиаде-2022 в командных соревнованиях. Однако российской команде не дали медалей из-за ее допингового скандала. Запрещенный препарат триметазидин был обнаружен в следах, взятых из пробы, взятой в декабре 2021 года в фигурном катании. CAS разрешил ей участвовать в личном первенстве, где она заняла четвертое место.
Источник: lenta.ru