Фигуристка Камила Валиева рассказала о новогодних традициях своей семьи

Камила Валиева поделилась в интервью с сетевым порталом, какие новогодние традиции соблюдаются в ее семье. По словам 16-летней фигуристки, для нее главным обычаем является встреча Нового года со своими родственниками.

Источник изображения: Кадр выступления Камилы Валиевой на зимней Олимпиаде 2022

Камила Валиева рассказала журналистам, что на новогодние праздники уезжает из Москвы в Казань, чтобы встретить 1 января в кругу близких людей. Это главная традиция семьи Валиевых. Спортсменка поведала, что у неё дома обязательно наряжается елка, гирляндами украшается квартира. По словам чемпионки, это создает новогоднее настроение и приближает любимый праздник.

Камила Валиева добавила, что она вместе с матерью старается 31 декабря посетить праздничное представление или концерт. А по наступлению нового года Валиевы отправляются на улицу, чтобы покататься на санках или на лыжах. «Это наша уже многолетняя традиция», — добавила фигуристка.

В этом году планы встречи Нового года едва не сорвались из-за участия Камилы Валиевой в ледовом шоу, но ситуацию спасла бабушка российской фигуристки и прилетела к внучке в Москву, чтобы семейные традиции спортсменки не нарушились.

К слову, фигуристка признавалась, что ей очень не хватало родственной поддержки во время допинг-скандала на зимних Олимпийских играх — 2022 в Пекине.
Источник: www.gazeta.ru