Камила Валиева назвала условие, при котором ее взяли в фигурное катание

Журналисты пообщались с Камилой Валиевой, чтоб прояснить ранее неизвестный факт из ее биографии. Фигуристка впервые решилась рассказать о том, как она попала в спорт.
Камила Валиева назвала условие, при котором ее взяли в фигурное катание

Источник изображения: страница Камилы Валиевой в соцсети

Фигуристка до сих пор с благодарностью вспоминает занятия художественной гимнастикой. Камила Валиева признается, что это было больно, особенно вначале, так как заниматься этим видом спорта она начала в возрасте 4 лет. Но позже это очень помогло Камиле Валиевой в фигурном катании. На гимнастике ее сильно растянули и научили садиться на шпагат, но первой спортивной секцией в жизни Олимпийской чемпионки было именно фигурное катание.

По словам Камилы Валиевой, туда ее привела мама в 3,5 года. В детстве юная фигуристка часто болела, и родители таким образом решили укрепить ее слабое здоровье. Изначально Валиеву планировали записать на занятия художественной гимнастикой, но туда она не проходила по возрасту — была слишком маленькой.

Валиеву приняли в фигуристки только с одним условием — она не будет есть лед. Ребенок оказался послушным, лед есть не стал, так и началась карьера Олимпийской чемпионки по фигурному катанию. Однако на второй день занятий Камила Валиева заболела еще сильнее, но спорт не бросила, а потом подросла и стала посещать и художественную гимнастику, и кружок танцев.
Источник: www.sports.ru