Россиянам рассказали, как сэкономить на отдыхе во время майских праздников в 2023 году

Директор Объединения туроператоров выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко рассказал, как россияне смогут сэкономить на отдыхе во время майских праздников. Известно, что в 2023 году стоимость курортов выросла не менее чем на 30%.
Россиянам рассказали, как сэкономить на отдыхе во время майских праздников в 2023 году

Источник изображения: рxhere

Россия сегодня имеет авиасообщение с 33 странами, куда жители страны смогут отправиться на отдых во время майских праздников. Граждане РФ в 2023 году проявляют интерес к отпуску в Абхазии, Беларуси, Казахстане, Грузии и Армении. Эксперты рассказали, что путешественники могут сэкономить на своем отдыхе, если забронируют туры заранее. Отмечается, что в этом случае стоимость может снизиться до 15%.
Выяснилось, что гостиницы Сочи могут быть заполнены до 90%, так как россияне начали бронировать свой отдых на майские праздники. Сообщается, что провести 10 ночей в Дубае возможно за 225 тысяч рублей, тогда как это же время в Турции стоит 145 тысяч рублей. Эксперты рекомендуют россиянам выбирать отели и гостиницы с включенным питанием, а также развлечениями. Это позволит сэкономить на пребывании на курорте, не переплачивая за данные услуги.
Источник: www.mk.ru