Sony может работать над новой портативной игровой консолью

Японская корпорация Sony может работать над новой портативной игровой консолью. Ее характеристики будут не похожими на Steam Deck или Nintendo Switch.

Источник изображения: pexels.com

В Сети появилась информация о том, что японская корпорация Sony может вскоре выпустить новое устройство на рынок технологий. Сейчас ее специалисты работают над созданием портативной игровой консоли, которая будет отличаться от аналогов.

Так, по данным инсайдера Джеффа Граба, регулярно освещающего все новинки в сфере высоких технологий, девайс для геймеров будет не похожим на Steam Deck или Nintendo Switch. Игровая консоль от Sony сделают больше похожей на другое устройство, Logitech G. Гейм-консоль сможет работать с поддержкой потоковой облачной передачи игр.

Этой функции будет соответствовать и название гаджета Cloud. При этом никаких комментариев новости от техноблогеров от официальных представителей Sony по данному вопросу пока не поступало. Получит ли следующее поколение легендарной консоли PlayStation Vita 2 заявленные в инсайде опции, можно только догадываться.

Ранее в Сети уже появлялась информация о том, что PS5 Pro от японской Sony могут выпустить в релиз по всему миру в 2024 году. Генерацию PS6 при этом и вовсе следует ожидать не ранее, чем через пять лет.
Источник: www.igromania.ru