Лайма Вайкуле пожаловалась на хейтеров, которые оскорбляют ее за общение на русском языке

Известная певица Лайма Вайкуле на YouTube-канале «И Грянул Грэм» рассказала о том, что в Сети её оскорбляют за то, что говорит по-русски. При этом звезда отметила, что хейтеры делают грамматические ошибки.

Лайма Вайкуле пожаловалась на хейтеров, которые оскорбляют ее за общение на русском языке
Источник изображения: wikimedia

Лайма Вайкуле пообщалась с журналистами и пожаловалась им на хейтеров, которые советуют певице говорить не на русском языке, а на родном латышском. Её убеждают в том, что россияне уже не помнят, кто она такая. Вайкуле обратила внимание, что пользователи, которые пишут комплименты, обычно не делают ошибок, а «пишет чисто и красиво». А хамят в Сети «необразованные люди», которые не имеют ни образования, ни ума. Певица Лайма Вайкуле рассказала, что в данный момент местом её проживания является Рига. Звезда назвала этот город замечательным и отметила, что там нет места для хамов. Таких людей в городе не принимают, уверила знаменитость, поэтому хейтеров не может пригласить к себе в гости.
Исполнительница популярной в советские времена песни "Вернисаж" выразила недоумение и разочарование в людях, которые не умеют высказать свою мысль без ошибок и культурно. При этом она была недовольна не содержанием комментариев, а их формой, считая, что у каждого есть право на собственное мнение, но его нужно выражать в рамках приличия.
Источник: www.gazeta.ru