Nvidia запретила продажи видеокарт неустановленных брендов в Китае

Nvidia теперь борется с поддельными видеокартами, произведенными в Китае под ее брендом. Об этом сообщает Toms Hardware.


Nvidia в сотрудничестве с китайскими интернет-магазинами удалила страницы с неофициальной продукцией, включая графические карты неизвестных брендов 51RISC и Corn. Эти производители известны своей долгой историей в Китае, однако только недавно они начали выпускать продукцию на других сайтах, таких как Amazon и Newegg. Эти видеокарты китайского производства часто дешевле, чем видеокарты, произведенные известными брендами.
Видеокарты часто бывают подержанными или восстановленными. Некоторые продавцы даже изменяют маркировку чипов памяти и устанавливают мобильные видеокарты для ноутбуков на платы настольных компьютеров.Tmall, Douyin и Pinduoduo, китайские интернет-магазины, теперь запретили продажу поддельных, подержанных и восстановленных карт GeForce разных поколений.
Nvidia рекомендует покупать видеокарты только у авторизованных партнеров, таких как Gigabyte и MSI.Ранее GAZETA.RU сообщала, что мощные видеокарты Nvidia RTX4090 с 24 Гб памяти продаются по рекомендованной цене.
Источник: www.gazeta.ru