Владимир Винокур не боится перестать быть смешным

Владимир Винокур - известный артист России, который, несмотря на быструю смену тенденций юмора, остаётся в своём амплуа. О том, почему он не пытается подстроиться под изменения и не боится перестать быть смешным, расскажем в честь его 75 дня рождения.

Источник изображения: wikimedia.org

Владимир Винокур родился 31 марта 1948 года. На протяжении нескольких десятилетий артисту удаётся оставаться популярным в юмористической среде, несмотря на новое поколение комиков. Винокур объясняет это тем, что его шутки не подвластны делению на «модно и не модно», так как его тема пародий «мужчина и женщина» всегда интересна. Однако юморист с удовольствием наблюдает за молодыми талантами, а с некоторыми стал друзьями. В одном интервью у Владимира Винокура спросили, не боится ли он перестать быть смешным, на что народный артист ответил: «Я об этом не думаю. Это только может уйти со мной вместе".

Владимир Винокур также поделился своим секретом бесконечного творческого роста. По словам юмориста, его молодой коллектив и есть стимул развиваться. Общение с молодежью даёт толчок к тому, чтобы им соответствовать.
Источник: newizv.ru