Вулканолог Собисевич рассказал о возможном времени извержение Йеллоустонского вулкана

Российский вулканолог Алексей Собисевич рассказал, когда ожидать извержение Йеллоустонского вулкана в Соединенных Штатах Америки. Известно, что наука лучше предсказывает извержения вулканов, а не землетрясения.
Вулканолог Собисевич рассказал о возможном времени извержение Йеллоустонского вулкана

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Ученый заявил, что извержения вулканов - это всегда опасность для человечества и окружающей среды. Каждый такой случай приносит разрушения в больших масштабах, а также становится причиной катастрофы. Сегодня существует специальное приложение на мобильный телефон, которое позволяет отслеживать сейсмическую активность на планете. Вулканологи считают, что Йеллоустоун является одним из самых опасных и активных, поэтому за его состоянием постоянно должны следить специалисты. Сегодня, по словам Алексея Собисевича, нет никакой угрозы его извержения.
Эксперты считают, что Йеллоустоун может ожидать пробуждение, однако через много лет. Используются современные технологии для того, чтобы следить за самыми незначительными изменениями в породе. Известно, что извержение Йеллоустоун может стать причиной катастрофы планетарного масштаба.
Источник: www.pnp.ru