В Турции участились случаи мошеннических схем

Салих Ташчи, член отделения Ассоциации туристических агентств, рассказал о том, что в Турции участились случаи мошеннических схем. Жертвами становятся туристы.
В Турции участились случаи мошеннических схем

Источник изображения: pxhere.com

Один из случаев - продажа мошенниками туристического билета, стоимость которого составляет половину от общепринятой. К примеру, тур, стоимость которого 60 долларов, они продают за 30. Мошенники сообщают, что в стоимость тура включены экскурсии, питание и проезд на общественном транспорте. На самом деле, возникают скандалы, возникающие по причине того, что все эти данные не действительны. Такая тенденция была замечена в Анталии и в Стамбуле.
Также популярностью пользуется еще один вид мошенничества, когда туристу необходимо обналичить средства. В этот момент к нему подходят аферисты, чтобы помочь. После того как человек вытаскивает пластиковую карту, на его счету отсутствуют средства. В последнее время также в стамбульских кафе с туристов выманивают средства, приглашая их выпить кофе, а затем владелец приносит им счет, который содержит неподъемную сумму.
Центральная пешеходная улица славится тем, что у туристов воруют сумки, и личные вещи.
Источник: www.tut-news.ru