Жена Михаила Горшенева назвала порочащим его память сериал «Король и Шут»

Супруга покойного музыканта и солиста панк-группы «Король и Шут» Михаила Горшенева, известного среди поклонников его творчества под прозвищем «Горшок», высказалась о сериале, посвященном творчеству коллектива. Проект Ольге Горшеневой не особо понравился, она назвала его порочащим память певца.
Жена Михаила Горшенева назвала порочащим его память сериал «Король и Шут»

Источник изображения: страница Ольги Горшеневой в социальной сети

Ольга Горшенева редко выходит на связь с поклонниками «Короля и Шута», но в свете премьеры сериала решила поговорить на эту тему. События, происходящие в телевизионном проекте, вдова «Горшка» вместе с детьми воспринимают болезненно. Кроме того, у нее постоянно интересуются о правдивости происходящего на экране.

Сюжет «Короля и Шута» вызвал недоумение не только у Ольги Горшеневой, но и тех, кто близко знал покойного солиста. Образ, показанный в сериале, не соответствует действительности. Горшенева заявила, что продюсеры проекта слишком «гиперболизировали слабости» музыканта, сделав его антагонистом.

Перед съемками сериала у Ольги Горшеневой спрашивали согласие, она его дала, но не подозревала, что мужа покажут поверхностно и не изучат его душевный склад более глубоко. Сами авторы «Короля и Шута» подчеркивают, что проект не является документальным, а потому не стремится воссоздать биографию Михаила Горшенева с абсолютной точностью. Все, что происходит на экране, было снято на основе воспоминаний и общеизвестных фактов, кроме того, проект изобилует фэнтези-элементами.
Источник: www.cybersport.ru