Saleen представила юбилейный SA-40 Mustang Speedster

Тюнинг-ателье отмечает свое 40-летие выпуском специального варианта Ford Mustang шестого поколения. Ограниченная серия из 10 автомобилей Speedster SA-40 будет выпущена с кузовом Saleen и тюнингованным двигателем V8.
Saleen представила юбилейный SA-40 Mustang Speedster


Эта модель продолжает наследие предыдущих юбилейных выпусков, таких как 2018 SA-35. На все экземпляры с черной графикой будет нанесен желтый цвет. Благодаря специальным бамперам, боковым юбкам, вентилируемым передним крыльям, тонированным фарам, воздухозаборникам на обоих капотах, этот экстерьер очень близок к аналогичным тюнингованным мускул-карам Saleen. Компания также предлагает легкосплавные диски с пятью спицами, которые являются эксклюзивными для SA-40.

Уникальная крышка багажника Speedster оснащена обручами из углеродного волокна над подголовниками, которые отличают SA-40 от других кабриолетов Mustang. Двухместный кожаный салон черного цвета с желтыми акцентами, вставками и прострочкой. Внешне он очень похож на Saleen 302 Black Label. Он получает 800-сильный двигатель Coyote V8 с наддувом, максимальный крутящий момент которого составляет 915 Нм, а мощность - 800 лошадиных сил.
Источник: csn-tv.ru