Циклон "Катрина" привел в боевую готовность спасателей на Камчатке

24 марта Охотоморский циклон принесет на Камчатку снег и метели. Скорость ветра в отдельных районах превысит 33 м/с. По данным агентства печати, поэтому в пятницу региональное управление МЧС и структурные подразделения были приведены в режим повышенной готовности.
Циклон "Катрина" привел в боевую готовность спасателей на Камчатке


Согласно прогнозу, наиболее вероятны нарушения электроснабжения и осложнения дорожной обстановки, провалы кровель и обрешетки зданий и возможное обрушение кровли или обрешетки, падение крупных конструкций, а также повышенный риск травматизма и гибели людей, не задействованных в туристической и спортивной деятельности, на пограничных переходах, говорится в сообщении.

Во второй половине ночи 25 марта в Карагинском муниципальном районе ожидаются сильные снегопады и метели. Утром и вечером это явление распространится на Пенжинский и Олюторский муниципальные районы, а 26 марта сохранится хорошая погода. 25 марта в Алеутском районе и Олюторском районе ожидается ветер скоростью до 25-30 км/с.

Кроме того, 25 марта в Петропавловск-Камчатском городском округе, Усть-Большерецком, Елизовском, Усть-Камчатском, Карагинском, Олюторском и Пенжинском муниципальных районах местами ожидается скорость ветра 25-30 м/с, на востоке Олюторского района - 28-33 м/с. В Пенжинском и Олюторском в ночь на 26 марта сохранится скорость ветра 25-30 м/с.
Источник: tass.ru