Эксперты Travelata назвали самое популярное направление туризма у россиян на весну и лето

Несмотря на двукратный рост стоимости на путевки в сравнении с 2021 годом, россияне все равно продолжают регулярно посещать турецкие курорты. Нынешней весной и летом данное направление все еще остается самым популярным, указано в исследовании интернет-магазина туров Travelata.

Источник изображения: pxhere.com

«Россияне продолжают занимать места на курортах Турции, с марта наблюдается рост продаж туров именно в эту страну, хотя обычно лидерство остается за более теплыми странами вроде Египта или Таиланда. Сейчас приобретаются путевки как на весну, так и летний период», - отметили представители магазина.


В итоге Турция первая по количеству бронирований в первой половине марта – почти 25% от всех заказов. Что касается глубины бронирования, то она выросла примерно в 3 раза за последние два года. Проще говоря, сейчас туристы решаются на приобретение тура гораздо раньше.

Средний чек на отдых в Турции вырос с 65 000 рублей в 2021 году до 140 000 рублей в 2023 году. Из бюджетных направлений наиболее популярным остается Аланья, средняя цена остается в пределах 120 тысяч рублей.
Источник: 1prime.ru