Евгений Пригожин прогулялся по Бахмуту и рассказал о желании стать президентом Украины


Источник фото: RG.ru
Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прогулялся по Бахмуту (российское название — Артёмовск) и сделал несколько важных заявлений. Предприниматель и основатель ЧВК считает, что из него вышел бы неплохой политик, он планирует баллотироваться в президенты Украины. Об этом сообщает Telegram-канал «Позывной Брюс».


Евгений Пригожин собрался баллотироваться в президенты Украины в 2024 году


Господин Пригожин присутствовал в зоне боевых действий. Основатель ЧВК был экипирован так же, как и другие военнослужащие. Стоя на крыше здания в Бахмуте, он показал промышленную зону города, — выяснили журналисты pronedra.ru.

«Для нас очень важно, чтобы вояки прикрыли нам фланги. Если фланги прикрыты — все хорошо. Если нет, то ЧВК Вагнер окажется в окружении вместе с украинцами в Бахмуте», — говорит Пригожин.

Основатель ЧВК «Вагнер» заявил, что в Бахмуте у него появились политические амбиции, несмотря на то, что ранее он говорил, что в политику не хочет. В 2024 году, по словам Пригожина, он будет баллотироваться в президенты Украины. «Буду конкурировать с Порошенко и Зеленским. Если выиграю, хорошо, значит снаряды не будут нужны. Это мой каминг-аут», — признался Пригожин.

Предприниматель заявил, что у него были и есть коррупционные связи, как и у других бизнесменов, но о них Пригожин пока говорить не готов. Также Пригожин призвал «не меряться половыми органами» и действовать слаженно.

Что Пригожин рассказал о количестве нужных боеприпасов


Основатель ЧВК «Вагнер» заявил, что украинцы сражаются за каждый дом, они стараются держать жесткую оборону и подкидывают свежие резервы.

«Могу ли я сам приобрести боеприпасы для Вагнера? Если вы посмотрите за окно и поймете по степени разрушения количество артиллерийских снарядов, это примерно 10 тысяч тонн в месяц только на нашу группировку, то у вас в голове появится полная картина. Килограмм боеприпасов стоит примерно 50 долларов, таким образом, 10 тысяч тонн обойдется в 500 миллионов долларов. К этому нужно добавить различную технику. Итого — миллиард. Дайте боеприпасы», — говорит Пригожин.

По словам господина Пригожина, бойцы ЧВК «Вагнер» погибают для решения общей задачи. Если никто не будет помогать, задача усложнится. «Бойцы погибают. Военный конфликт так устроен, что одна армия убивает другую. Первая погибшая армия уступает свои территории и больше никого не беспокоит. За это бойцы ЧВК погибают сегодня», — добавил глава «Вагнера».

Пригожин также заявил, что поддерживает Валерия Герасимова (начальник генштаба ВС РФ) и Сергея Шойгу (главу Минобороны РФ) и считает их выдающимися военачальниками.