Apple больше не сможет зарабатывать на кабелях и ЗУ для iPhone

Apple не сможет зарабатывать на продаже зарядных устройств и кабелей для iPhone так много денег, как это было раньше. Компания не может вводить какие-либо ограничения на программу Made for iPhone по законам ЕС.


Согласно слухам, Apple не сможет ограничить USB-C в iPhone. Мы знаем, что новые iPhone будут оснащены разъемом USB-C благодаря закону ЕС. Ходят слухи, что Apple может использовать старый метод Made for iPhone, вставляя в кабели специальные чипы. Это ограничило бы совместимость. Считается, что несертифицированные кабели имеют меньшую мощность зарядки. Laptopmag утверждает, что такой подход противоречит законодательству ЕС.

Apple не сможет зарабатывать на продаже зарядных устройств и кабелей для iPhone столько денег, сколько зарабатывала в прошлом. Apple больше не сможет зарабатывать на продаже кабелей и зарядных устройств для iPhone, как раньше. Согласно тексту закона, мобильные устройства USB-C должны быть способны заряжаться от USB Power Delivery. Это происходит, если напряжение устройства превышает 5 В, сила тока 3 А или 15 Вт. Apple не будет вводить новые ограничения, учитывая, что iPhone уже могут заряжаться более мощными зарядными устройствами.

В отчете также говорится, что унификация технологии быстрых зарядных устройств позволит предотвратить любые необоснованные ограничения скорости зарядки различными производителями, а также гарантирует, что все совместимые зарядные устройства смогут заряжаться с одинаковой скоростью.

Apple может установить ограничения на скорость передачи данных и разделить старые и молодые iPhone, но в законе об этом ничего не сказано.
Источник: www.ixbt.com