Mash: Романа Костомарова готовят к новой операции по ампутации


Источник фото: RG.ru
Роман Костомаров находится в больнице с 10 января 2023 года. С тех пор поклонники фигуриста видят в Сети только плохие новости. Сегодня, 13 марта 2023 года, Telegram-канал Mash сообщил, что спортсмена готовят к очередной операции по ампутации конечностей.

Костомарова готовят к операции: почему врачи решились на еще одну ампутацию


Романа Костомарова готовят к очередной операции по ампутации конечностей. Согласно данным, которые предоставил Telegram-канал Mash, фигурист находится в бессознательном состоянии. Сообщения СМИ о том, что спортсмен пришел в себя, общается и у него улучшается состояние — фейк.

Как сообщает pronedra.ru, ссылаясь на Mash, олимпийский чемпион до сих пор дышит с помощью трубки в горле. Ему сняли препараты, которые погружали его в медикаментозный сон для того, чтобы он пришел в сознание, но полноценно фигурист в него так и не вернулся. Что на этот раз будут ампутировать Костомарову — не известно.

Костомаров сильно ослаб, и единственное, что он может сделать — изредка открыть глаза. Помимо того, сепсис продолжает прогрессировать, хирурги планируют провести повторную ампутацию, чтобы сохранить жизнь спортсмену.

Ранее СМИ писали о положительных изменениях в состоянии здоровья фигуриста. Он якобы полностью пришел в себя и начал общаться с близкими и говорил, что чувствует себя хорошо. Как оказалось, эти новости не имеют ничего общего с реальностью.