Эксперт Шувалов заявил, что землетрясение в Турции произошло не из-за людей

После землетрясения в Турции, в результате которого погибло несколько десятков тысяч людей, появились предположения о том, что природный катаклизм мог стать делом рук людей. Эксперт Александр Шувалов рассказал, насколько вероятно данное предположение.

Источник изображения: pxhere

По словам Александра Шувалова, человечество сейчас пока не может полностью контролировать природные процессы. Даже современное оборудование не имеет возможности влиять на циклоны и антициклоны, а также изменять температуру планеты. Эксперт поделился, что он и его многочисленные коллеги критически относится к теории заговора, так как люди слишком слабы против природы, даже если человечество считает по-другому.
Эксперт рассказал, что специалисты действительно многое могут менять на планете, а также контролировать некоторые процессы планеты. Ранее было доказано, что с помощью специального оборудования можно спровоцировать небольшие земные толчки, однако их сила не будет превышать 1-2 балла, которые обычные жители планеты никак не смогут почувствовать. Поэтому, по мнению Шувалова, землетрясение в Турции, мощность которого достигла практически 8 баллов, никак не могло быть результатом действий человека.
Источник: www.mk.ru