Тарасова назвала постыдным выступление канадцев против допуска россиян на ОИ-2024

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова ответила 42 канадским олимпийским золотым медалистам, которые выступили против включения россиян на Олимпийские игры в Париже 2024 года. Ее слова приводит РИА Новости.
Тарасова назвала постыдным выступление канадцев против допуска россиян на ОИ-2024

Источник изображения: страница Татьяны Тарасовой в социальной сети

"Я не верила, что они могут поставить под угрозу чью-то жизнь. Отстранение от соревнований равносильно смерти", - заявила тренер. Тарасова отметила, что нельзя душить или хоронить заживо своих коллег-спортсменов. Она назвала поведение канадцев преступным и постыдным. Тарасова считает, что спортсмены не должны вмешиваться в политику.

9 марта 42 бывших канадских олимпийца призвали Национальный олимпийский комитет Канады (НОК) отказаться от поддержки россиян на Олимпиаде. Тесса Вирту, трехкратная олимпийская чемпионка в танцах на льду и самая выдающаяся фигуристка мира, подписала документ.
Дэвид Шумейкер (глава НОК Канады) высказался в поддержку изучения возможности участия россиян в турнирах, имеющих нейтральный статус. По его словам, основные принципы Олимпийского движения нарушаются из-за отстранения спортсменов по национальному признаку.

С 26 июля по 11 августа 2024 года Олимпийские игры пройдут в Париже, сообщают РИА Новости.
Источник: rsport.ria.ru