Чешский генерал Шандор рассказал о тактике ВС России, которая стала смертельной для ВСУ


Фото из открытых источников
Вооруженные силы России применяют в зоне спецоперации на Украине "смертельную" тактику, которая обескровливает ВСУ и лишает Киева вернуть возможности вернуть потерянные территории. Как сообщает factstore.ru, об этом заявил бывший глава военной разведки Чехии генерал Андор Шандор в интервью для издания Parlamentní listy.

Чешский генерал заявил, что тактика российских войск "смертельна" для ВСУ. В частности, он отметил массированные артиллерийские обстрелы и короткие вылазки. С его слов, такая стратегия держит армию Украины в постоянном напряжении, а также навязывает ВСУ необходимости вести боевые действия высокой интенсивности, что приводит к максимальным потерям.

Генерал Шандор в завершении интервью пришел к выводу, что Украина уже потерпела стратегическое поражение против России и не сможет вернуть утраченные территории. С его слов, западная техника не поможет, так как не покрывает все потребности ВСУ и приходит с большой задержкой. Он отметил, что у союзников Украины физически нет столько оружия, сколько требуется для ведения спецоперации.