В Петербурге у гимназистки выявили черепно-мозговую травму после удара учительницы

В Санкт-Петербурге ученица гимназии попала в больницу после того, как ее ударила учительница. У гимназистки была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, а также сотрясение головного мозга.

Источник изображения: pxhere

28 февраля гимназистка была госпитализирована с сильной головной болью. Позже девочка рассказала, что днем ее ударила учительница по голове. Ее одноклассница подтвердила данную информацию и сообщила, что преводавательница не в первый раз применяет к ученикам физическое насилие. Оказалось, что руководство гимназии знает о подобном поведении преподавателя, однако не уволили ее из-за недостатка математиков в гимназии. Многие родители писали жалобы на имя директора по поводу грубого обращения учительницы к их детям.
В администрации района гимназии заявили, что теперь данную ситуацию будут контролировать лично. Было выяснено, что гимназистка не обращалась в медпункт во время занятий, а многие отметили, что девочка сама могла спровоцировать учительницу. Неизвестно, будут ли родители пострадавшей ученицы подавать в суд на учительницу за нанесение телесных повреждений ребенку.
Источник: konkretno.ru